跳过导航链接
体育部概况
  跳过导航链接
体育教学
       跳过导航链接
运动竞赛
    跳过导航链接
群体活动
跳过导航链接
运动与健康
跳过导航链接
党群工作
跳过导航链接
学科建设
跳过导航链接
体育场馆
跳过导航链接
合作交流
跳过导航链接
学生工作



同济大学2011-2012学年(第一学期)体育竞赛成绩

运动队 比赛名称 承办单位 时间 地点 领队 教练 运动员 项目 组别 名次 备注
健美操 2011全国健美操联赛(第四站)保定站 中央司法警官学院 9月20-24日 河北保定 姜丽萍 陈颐清、别蓁蓁 黄晓月 女子单人 精英组 第一名 1金2银1铜
朱泓宇 男子三人 新人组 第三名
杨昀澎
孙  坤
朱泓宇 混合六人 新人组 第二名
杨昀澎
孙  坤
王志远
钱业佳
朱彤绯
宋海蓉 有氧舞蹈小集体(自选) 新人组 第二名
许骕骦
杨雅琦
夏颖惠子
周汉西
王天珏
田径 第十二届全国大学生田径锦标赛   9月25日至28日 三亚体育中心 游松辉(叶宇带队) 玄伟、吴敏华、徐业栋 付庆男 男子铅球 甲组 第四名 2金1银2第四名
男子铁饼 甲组 第四名
杨彦波 女子铅球 甲组 第二名
女子铁饼 甲组 第一名
谢文骏 男子110米栏 甲组 第一名
足球 2011年上海市大学生足球锦标赛 同济大学 2011年10月14日-11月1日 同济大学 姜志明 陶骆定、贾峰 王  费 男子足球   第一名 1金 
顾泓靓
孙  峰
王哲伟
祝彬涵
杨纯刚
忻志良
吴  明
秦培栋
钟豪鹏
张云帆
缪李谨
周旭峰
林海涛
崔亚骉
陈骏远
陈嘉文
李左权
王  卓
张  维
王炜捷
朱巍琦
刘振奇
麻  骁
张  亮
羽毛球 2011年上海市大学生羽毛球锦标赛 同济大学 2011年10月22、23、29、30日 同济大学 周萍 陈景源 杨思航 男子单打 高水平组 第三名 2金3银4铜2第四名
王  俊 男子单打 第四名
王蓦腾 男子双打 第一名
黄  拓
何毅恒 男子双打 第三名
武皇宇
韩晓莺 女子单打 第三名
耿一玲 女子单打 第四名
陈  妮 女子双打 第一名
赵棽棽
耿一玲 女子双打 第四名
韩晓莺
卢啸傲林 混合双打 第二名
陈  妮
黄  拓 混合双打 第三名
贝  悦
陈  妮 赵棽棽 贝  悦 周馨怡 高琳彤 康梦欢 女子团体 第二名
卢啸傲林 王蓦腾   黄   拓   王   俊   何毅恒   樊    昱 男子团体 第二名
手球 2011年上海市大学生手球锦标赛 同济大学 ######## 同济大学 姜志明 于中迅 鲍英俊 男子手球   第一名 1金1银
李江阳
李  然
徐  威
祝  君
陆鸣华
杨金霖
吴佳龙
朱闻欣
赵书萱
徐  奥
陈雨卉 女子手球 第二名
王  燕
缪雪儿
朱  婷
王  玥
奚竹洋
谢冰斌
汤爱雯
姚欣秀
吴  茵
宫  治
祁  星
武娜娜
许  沫
沙正文
田径 上海市阳光体育大联赛高校组田径比赛 华东师范大学 11月5-6日 华东师范大学 游松辉 玄伟、吴敏华、徐业栋 柳惠子 女子100米 高水平组 第六名 3金4银2铜2个第四名2个第五名1个第六名2个第八名
沈  楠 男子100米 第八名
林圣炜 男子4×100米 第二名
谢文骏
沈  楠
连  烽
杨彦波 女子铁饼 第一名
刘  晴 女子铁饼 第五名
女子铅球 第五名
付庆男 男子铁饼 第二名
连  烽 男子400栏 第三名
男子400米 第三名
杜玉坤 男子铅球 第八名
付庆男 男子铅球 第二名
谢文骏 男子110栏 第一名
余  璐 女子跳远 第二名
林圣炜 男子跳远 第一名
栾晓曦 女子跳远 第五名
许静颖 女子跳高 第四名
张力若 女子800米 第四名
游泳 第十二届全国大学生游泳锦标赛 北京外国语大学 2011年11月12-13日 北京外国语大学 游松辉 常进 蒋海琦  4X100米自由泳接力 决赛 03:24.76 男子公开组 破大会记录 4金3银5铜2个第四2个第六4个第七名2个第八名
施扬
戴骏
张中朝
  精英组团体总分   第五名
精英组男子团体 第三名
公开组团体总分 第七名
公开组男子团体总分 第四名
苏  杭 男子100自 精英组 第七名
男子200混 第三名
王亚雄 男子100仰 第二名
男子200仰 第三名
周士博 男子100蛙 第一名
男子200蛙 第一名
苏  杭 男子4X100自 第七名
 
麦  俊
 
周士博 男子4X100混 第二名
 
王亚雄
 
张小籴 女子50自 第四名
女子100自 第八名
陈  文 女子100仰 第六名
女子200仰 第四名
施  扬 男子50自 公开组 第三名
张中朝 男子200自   第三名
男子400自   第六名
戴  骏 男子100蝶   第八名
男子200蝶   第三名
蒋海琦 男子200混   第七名
蒋海琦 男子4X100自   第一名
施  扬  
戴  骏 男子4X100混   第七名
张中朝  
孙  晔 女子100蛙   第一名
女子200蛙   第二名
健美操 全国健美操冠军赛 贵州大学 2011年11月18日-24日 贵州大学体育馆 姜丽萍 陈颐清   别蓁蓁 杨昀澎 男子三人操 新人组 第五名 一个第四名、一个第五名
朱泓宇
孙坤
杨昀澎 混合六人操 第四名
朱泓宇
孙坤
王志远
钱业佳
朱彤绯
足球 2011—2012“特步”中国大学生五人制足球联赛(上海分区赛) 同济大学、上海理工大学 2011年11月26日—12月11日 上海理工大学体育活动中心 姜志明 陶骆定  贾  峰 顾泓靓 五人制足球   第一名 1金
孙  峰
王俊杰 
祝彬涵  
王  费
张毅恒
李左权  
王  卓  
朱巍琪  
梁琛宇  
张  亮  
曲彦铭
健美操 2011年第五届全国学生健康活力大赛 广州体育学院 2011年12月18-24日 广州体育学院 姜丽萍 陈颐清  别蓁蓁      黄晓月 女子单人操   第一名 2金1铜1个第四名1个第五名
黄晓月 混合双人操 第一名
杨昀澎
杨昀澎 男子三人操 第三名
朱泓宇
孙坤
周汉西 女子三人操 第五名
朱彤绯
钱业佳
杨昀澎 混合六人操 第四名
朱泓宇
孙坤
王志远
朱彤绯
钱业佳

2011-2012学年第一学期运动竞赛成绩
2010-2011学年第二学期运动竞赛成绩
2010-2011学年第一学期运动竞赛成绩
2009-2010第一学期运动竞赛成绩
2008-2009学年运动竞赛成绩
2007-2008学年运动竞赛成绩
2006---2007学年竞赛成绩
2005---2006学年竞赛成绩
2004---2005学年竞赛成绩
 
版权所有 同济大学体育部 上海市四平路1239号 联系电话:021-65983777     Email:tj-tyb@mail.tongji.edu.cn